Schulsportwettbewerbe
Ergebnisse, Termine, Fotos von Wettkämpfen und vieles mehr...

-Zusammengestellt vom Schulsportkoordinator des Mittleren Erzgebirges-



Carsten Baude

Biebergasse 5

09514 Lengefeld

Tel.: 037367-77744

Fax.: 037367 - 84437

mobil: 0176-62787141

e-mail: carsten.baude@t-online.de




Dienstag, 29. Mai 2018

Erzgebirgsspiele Leichtathletik W/M 12 - U18

9.00 Uhr- ca. 15.00 Uhr Marienberg, Lautengrundstadion

-Ausschreibung/Zeitplan/Wettkampfkarten-

Busfahrpläne:

Bus 1:

7.45 Uhr Zschopau, Launer Ring

7.50 Uhr Zschopau, Brühl

7.55 Uhr Zschopau, Gartenstraße

(Es fährt RVE, Zschopau - ca. 65 Plätze)

Bus 2:

7.45 Uhr Lengefeld, Oberschule

(Es fährt Einhorn, Pfaffroda)

Bus 3:

7.45 Uhr Olbernhau, Gessingplatz

( Es fährt Einhorn, Pfaffroda)

Rückfahrt jeweils ca. ab 14.45 Uhr


Dienstag, 5.  Juni 2018

JtfO-Landesfinale Judo WK IV m / WK III w

Riesa

Teilnehmer: Gymnasium Zschopau

Busfahrplan:

7.30 Uhr Gymnasium Zschopau, Gartenstraße

Es fährt Bustouristik Schreiter, Forchheim.


Dienstag, 5. Juni 2018

Regionalfinale "JtfO" Leichtathletik

9.00 Uhr Chemnitz, Sportforum

qualifizierte Teilnehmer: lt. Ergebnis Erz-Finale

Bestätigte Teilnehmer lt. Rückmeldung:

Gymnasium Marienberg WK III w / IV w

OS Lengefeld WK II w/ II m / IV m

Gymnasium Zschopau WK II m / WK III w

OS MAN Zschopau WK III m

Gymnasium Olbernhau WK II w

OS Bebel Zschopau WK III w

Busfahrpläne:

Bus 1:

7.45 Uhr Lengefeld, Oberschule

(Es fährt Einhorn, Pfaffroda)

Bus 2:

7.30 Uhr Olbernhau, Gessingplatz

7.55 Uhr Marienberg, Gymnasium

(Es fährt Einhorn, Pfaffroda)

Bus 3:

7.45 Uhr Zschopau, Brühl

7.50 Uhr Zschopau, Gymnasium

7.55 Uhr Zschopau, Launer Ring

(Es fährt RVE, Zschopau

Rückfahrt ca. ab 15.00 Uhr


Donnerstag, 7. Juni 2018

Erzgebirgsspiele Leichtathletik W/M 7-11

9.00 Uhr- ca. 15.00 Uhr Marienberg, Lautengrundstadion

-Ausschreibung/Zeitplan/Wettkampfkarten-

Busfahrpläne:

Bus 1:

7.35 Uhr GS Amtsberg, Dittersdorfer Straße

7.50 Uhr Zschopau, Launer Ring- Bebel GS

(Es fährt RVE, Zschopau)

Bus 2:

7.30 Uhr GS Gornau, Haltestelle Kaufhalle

7.45 Uhr GS Waldkirchen, HS Grundschule

8.05 Uhr GS Pockau, Siedlungsstraße HS am Messtreff

(Es fährt RVE, Zschopau)

Bus 3:

7.45 Uhr Lengefeld, Oberschule

(Es fährt Einhorn, Pfaffroda)

Bus 4:

7.30 Uhr Dörnthal, GS

7.45 Uhr Olbernhau, Gessingplatz

ca. 8.00 Uhr Zöblitz, Markt

(Es fährt Einhorn, Pfaffroda)

Rückfahrt für alle Busse jeweils ca. 14.00 Uhr


Donnerstag, 7. Juni 2018

Erzgebirgsspiele Volleyball Klassen 9/10

12.00 Uhr Olbernhau, SH - Thomas Mann Str.


Montag, 11. Juni 2018

Erzgebirgsspiele Volleyball Klassen 7/8

14.30 Uhr Annaberg, Silberlandhalle

Teilnehmer: Gymnasium Olbernhau

Busfahrplan:

13.00 Uhr Gymnasium Olbernhau, Tempelweg

(Es fährt Schreiter, Forchheim)


Mittwoch, 13. Juni 2018

Erzgebirgsspiele Volleyball Klassen 11-13

14.00 Uhr Annaberg, Silberlandhalle

Teilnehmer: Gymnasium Olbernhau

Busfahrplan:

12.30 Uhr Gymnasium Olbernhau, Tempelweg

(Es fährt Einhorn, Pfaffroda 9 Plätze)


Freitag, 15. Juni 2018

Erzgebirgsspiele Zweifelderball der Grundschulen

9.00 Uhr Annaberg, Silberlandhalle

Teilnehmer:

GS Goethe Olbernhau

Bürgerschule Wolkenstein

Busfahrplan:

7.30 Uhr Olbernhau, Gessingplatz

ca. 8.00 Uhr Wolkenstein, Markt

Rückfahrt ca. ab 12.00 Uhr

Es fährt RVE, Zschopau