Wettkampfkalender 2019/2020

 

 

Dienstag

10. September

2019

 

JtfO - Fußball WK II

Vorrunde Mittleres Erzgebirge

12.00 Uhr Marienberg, Kunstrasen

Donnerstag

12. September

2019

 

JtfO - Fußball WK III

Vorrunde Mittleres Erzgebirge

12.00 Uhr Marienberg, Kunstrasen

 

 

 

Dienstag

1. Oktober

2019

 

 

Erzgebirgsfinale Cross

W/M 7- U18

13.00 Uhr Marienberg, Gebirge

Tourismuszentrum

 

Montag

11. November

2019

 

 

Vorrunden "Risiko Raus" der Grundschulen

9.00 /11.30 Uhr Lengefeld, TH

 

Neu!

Mittwoch

13. November

2019


 

JtfO-Volleyball WK II w/m/ III w

Vorrunden Mittleres Erzgebirge

12.00 Uhr Olbernhau, TH Thomas Mann Str.

Neu!

Montag

25. November

2019

 

JtfO-Volleyball WK II w/m

Erzgebirgsfinale

14.00 Uhr Annaberg, Silberlandhalle

 

 

 

Mittwoch

11. Dezember

2019

 

 

JtfO-Floorball

Erzgebirgsfinale alle WK `s

8.30 Uhr Lengefeld, TH

 

Januar/

Februar

2020

 

Vorrunden Zweifelderball der

Grundschulen

 

Neu!

Dienstag

3. März 2020

 

 

Erzgebirgsspiele Hallenmeisterschaft

Leichtathletik

W/M 7-11

11.00 Uhr Olbernhau, TH Thomas Mann Str.

 

Dienstag

17. März 2020

 

 

Erzgebirgsspiele Hallenmeisterschaft

Leichtathletik

W/M 12 - U 18

12.00 Uhr Marienberg, TH Goldkindstein

 

 

Dienstag

7. April

2020

 

Finale Mittleres Erzgebirge im Zweifelderball der Grundschulen

13.00 Uhr Lengefeld, TH

 

Dienstag

28. April

2020

 

 

JtfO-Erzgebirgsfinale Fußball WK II m

12.00 Uhr Marienberg, Kunstrasen

 

Dienstag

26. Mai

2019

 

JtfO - Leichtathletik

Erzgebirgsfinale WK II/III/IV

9.00 Uhr Marienberg, Lautengrundstadion

 

 

Dienstag

9. Juni

2020

 

 

Erzgebirgsspiele Leichtathletik

W/M 12 - U 18

9.00 Uhr Marienberg, Lautengrundstadion

 

Donnerstag

18. Juni

2020

 

 

Erzgebirgsspiele Leichtathletik

W/M 7 - 11

9.00 Uhr Marienberg, Lautengrundstadion

 

Dienstag

23. Juni

2020

 

 

JtfO - Regionalfinale Leichtathletik

WK II/III/IV w/m

Frankenberg

 

Dienstag

7. Juli

2020

 

 

JtfO - Landesfinale Leichtathletik

WK II/III/IV w/m

Mittweida